cliff hotel ruegen luftbild

Wie können wir Ihnen behilflich sein?

 

 

Jana Gloser

Jana Gloser

stellvertretende Reservierungsleitung

Telefon: +49 (0) 38303 8497
E-Mail: reservierung@cliff-hotel.de

Zimmerbuchung

Gern steht Ihnen Jana Gloser und ihr Reservierungsteam für Reservierungen und Rückfragen Ihrer Buchungen zur Verfügung.

Elke Gloser

Elke Gloser

Concierge und Kulturbeauftrage

Telefon: +49 (0) 38303 8488
E-Mail: elke.gloser@cliff-hotel.de

Concierge Service

Der schönste Ort auf Rügen für ein Picknick, natürlich mit gepacktem Picknickkorb. Die besten Strecken für eine Radtour, ein spontaner Hochzeitsantrag auf dem Hoteldach, die schönsten Boots- und Segeltouren und vieles mehr. Für spontane Wünsche und für die richtigen Freizeit-Tipps ist Elke Gloser, mit besten Ortskenntnissen zur Insel Rügen und viel Kulturbewusstsein, Ihre perfekte Ansprechpartnerin.

 

 

MICE

MICE

Veranstaltungsleitung

Telefon: +49 (0) 38303 84550
E-Mail: tagung@cliff-hotel.de

Tagungen & Incentives

Tagungen und Incentives sind eines unserer Stärken. Der Kombination aus professionellen Tagungs- und Incentive-Möglichkeiten macht das Cliff Hotel Rügen zu einem besonderen Tagungsort. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Claudia Mix

Claudia Mix

Hochzeitsplanerin

Telefon: +49 (0) 38303 84219
E-Mail: bankett@cliff-hotel.de

Bankett & Hochzeiten

Für die schönsten Feierlichkeiten, ob Hochzeiten, Geburtstage oder Jubiläen. Frau Mix macht Ihre Feierlichkeit zu einem besonderen Tag. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

 

 

Julia Heldt

Julia Heldt

Personalbeauftragte

Telefon: +49 (0) 38303 84671
E-Mail: julia.heldt@cliff-hotel.de

Personalbeauftragte

Arbeiten Sie da, wo es Freude macht!
Das Cliff Hotel Rügen ist eines der bekanntesten und renommiertesten Hotels an der Ostsee. In allen Personal- und Bewerbungsangelegenheiten ist Julia Heldt Ihre Ansprechpartnerin.

 

Fanny Forster

Fanny Forster

Kinderanimateurin

Telefon: +49 (0) 38303 84692

Kinderanimateurin

Fanny heißt alle Kinder ab 4 Jahren herzlich in unserem Kids Club willkommen.

 

 

 

Weitere Ansprechpersonen

Peter Schwarz

Peter Schwarz

Hoteldirektor

Telefon: +49 (0) 38303 8467 0
E-Mail: peter.schwarz@cliff-hotel.de

Viola Kaser

Viola Kaser

Leitung Marketing & Verkauf

Telefon: +49 (0) 38303 8487
E-Mail: viola.kaser@cliff-hotel.de

Madlen Pust

Madlen Pust

SPA Managerin

Telefon: +49 (0) 38303 83007
E-Mail: madlen.pust@cliff-hotel.de

Juliane Rossow

Juliane Rossow

Front Office Managerin

Telefon: +49 (0) 38303 8467 8
E-Mail: juliane.rossow@cliff-hotel.de

Restaurantleiter

Restaurantleiter

Restaurantleiter

Telefon: +49 (0) 38303 8489
E-Mail:

Silke Scheibe

Silke Scheibe

leitende Hausdame

Telefon: +49 (0) 38303 84218
E-Mail: silke.scheibe@cliff-hotel.de

Vitaliy Uralov

Vitaliy Uralov

Revenue Manager

Telefon: +49 (0) 38303 8486
E-Mail: vitaliy.uralov@cliff-hotel.de

Roland Ehrich

Roland Ehrich

Küchenchef

Telefon: +49 (0) 38303 8468 0
E-Mail: roland.ehrich@cliff-hotel.de